|
리뷰
|
|
전송 2009-04-20 00:00
| [리뷰]
|
9600GT 그린에디션, 전력소모 성능 얼마나 차이가 날까?
|
|
4. 테스트 시스템 및 방향 

|
|
테스트 시스템 및
방향 
테스트를 진행하기 위한 시스템은 아래와
같이 구성하였다.
테스트 시스템
|
CPU |
AMD
Phenom II X4 940BE (Quad-Core, 3.00GHz,
L3 6MB) |
|
MainBoard |
ASUS M3A78-T (DDR2) |
|
Chipset |
AMD 790GX + SB750 |
|
RAM |
Kingston
PC2-9200 (DDR2-1066MHz) 2GB (1GB X 2EA) |
|
VGA |
65nm
NVIDIA GeForce 9600GT 512MB Ref. (650/ 1800MHz)
55nm
NVIDIA GeForce 9600GT 512MB Ref. (650/ 1800MHz)
55nm NVIDIA GeForce 9600GT GE. 512MB Ref. (600/ 1800MHz) 55nm
AMD ATI Radeon HD 4670 512MB Ref. (750/ 2000MHz)
|
|
HDD |
Western
Digital Raptor SATA 36GB 10000RPM Seagate Barracuda
7200.11 SATA2 1000GB 7200RPM |
|
ODD |
SAMSUNG
TSST SH-S203P (DVD RW) |
|
PSU |
iKonik Vulcan 1200W |
|
OS |
Windows
Vista Ultimate K SP1 32bit |
|
DirectX |
DirectX
9.0c/ 10 |
|
Chipset
Patch |
- |
|
VGA
Driver |
AMD ATI
Catalyst 9.4 정식 (HD 4670 512MB) |
|
NVIDIA ForceWare 182.50 WHQL (9600GT/ 9600GT Green Edition)
NVIDIA
PhysX Software 9.09.0203 (드라이버 포함) |
테스트 시스템은 AMD 페넘2 X4 940BE CPU와 AMD 790GX + SB750 조합의 ASUS M3A78-T 메인보드를 사용했다. 듀얼채널 메모리 구성을 위해 Kingston PC2-9200 (DDR2-1150MHz) 1GB 2개를 사용했다. HDD는 10000RPM
속도로 동작하는 Western Digital Raptor 36GB, Seagate 바라쿠다 7200.11
1TB를 사용했으며, 메모리 클럭은 DDR2 1066MHz로 설정하고 메모리 타이밍은
5-5-5-18-2T를 기본으로 적용했다.
윈도우 비스타 SP1 32bit 운영체제와 65/ 55nm GeForce 9600GT 일반 버전, 55nm GeForce 9600GT 그린에디션 (Green Edition)은 모두 ForceWare 182.50 WHQL 드라이버를 사용했다.

[65nm 9600GT/ 55nm 9600GT/ 55nm 9600GT 그린에디션 순]
테스트에 사용된 그래픽 카드 중 65nm GeForce 9600GT는 비레퍼런스 기판에 비레퍼런스 쿨러를 장착한 제품이며, 55nm GeForce 9600GT도 비레퍼런스 기판에 비레퍼런스 쿨러 장착, 55nm GeForce 9600GT Green Edition은 레퍼런스 기판에 비레퍼런스 쿨러가 장착되었다. 온도 테스트는 위 제품들로 이루어졌으며, 샘플로 제공된 55nm GeForce 9600GT 일반 버전의 메모리 클럭이 낮은 버전이다.
성능은 65/ 55nm GeForce 9600GT 일반 버전이 코어 650/ 메모리 1800 (900)/ 쉐이더 1625MHz, 55nm GeForce 9600GT 그린에디션이 코어 600/ 메모리 1800 (900)/ 쉐이더 1500MHz가 레퍼런스인 만큼 이들을 레퍼런스 클럭에 맞추어 테스트를 진행했다. 일반 버전은 공정이 달라도 동일한 클럭이 적용되는 만큼 65nm 공정 GeForce 9600GT를 레퍼런스 클럭으로 맞추어 진행했다.
테스트는 65/ 55nm GeForce 9600GT 일반 버전과 55nm GeForce 9600GT 그린에디션의 소비전력 차이와 낮아진 클럭에 따른 성능 차이를 확인하는 것에 주안점을 두었다.
테스트 결과는 특별한 언급이 없을 경우 수치가
높을 경우 성능이 높은 것이다. |
|
|
|
|
|
이전페이지 |
다음페이지.일반 버전과 그린에디션의 성능 차이는?
|
| 관련 기사 보기 |
태그가 등록되지 않아 관련 기사를 출력할 수 없습니다
|
 |
|
권경욱 前 기자 / 필명 바이퍼투 /
press@bodnara.co.kr
|
| 남들은 스마트폰이나 타블렛 PC에 관심을 갖고 있지만, 여전히 PC가 좋다. 새로운 것, 독특한 것을 좋아하지만, 남앞에 나서거나 사진찍히는 것을 싫어해 기자에는 제일 어울리지 않는 성격. 누구보다 빠르게 PC 하드웨어 정보를 전달하기 위해 노력하고 있으며, PC 하드웨어에 대한 열정은 현재진행형이다. |
| 기자가 쓴 다른 기사 보기 |
|
|
|
|
|
|
2026년 11월
주간 히트 랭킹
|
|
|
|
|
|
|
실시간 댓글
|
소셜 네트워크
|
|
 |
|
 |
|